Круглый стол «Мое здоровье – в моих руках»

11.03.2023 года педагогом социальным проведен круглый стол для учащихся 4-8 классов и учащихся, состоящих на разных видах учета на тему «Мое здоровье – в моих руках», цель которого, обсуждение проблемы по сохранению и укреплению здоровья школьников.

Началось мероприятие с энергизатора (психологического настроя). В   «мозговом штурме» ребята высказывались: Что такое здоровье? Здоровый человек, это какой? Выполняли упражнения на восстановление умственной работоспособности, профилактики глазных заболеваний и т.д. В упражнении «Дополни предложение» ребята рассуждали : «Я буду здоров, если…». Далее выясняли, что влияет на ухудшение здоровья человека и что способствует улучшению здоровья, анализировали проблемные ситуации, приводили примеры рецептов правильного рационального питания, рассуждали, от чего зависит здоровье человека и др.

В завершение мероприятия ребята определили составляющие здорового образа жизни и пришли к выводу, что здоровье человека зависит от самого себя и что это главная ценность в жизни, которую нужно беречь и укреплять. Если человек заботиться о своем здоровье, то это поможет ему найти себя в жизни и приносить пользу другим и себе тоже.