Тематический день «Будьте здоровы! Пожалуйста, будьте здоровы!»

С целью совершенствования культуры здорового образа жизни и здоровьесбережения, формирования у обучающихся устойчивого неприятия к употреблению алкоголя, табачных изделий, электронных систем курения, наркотических средств 22 мая 2023 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» в рамках «Недели ЗОЖ» прошёл тематический день «Будьте здоровы! Пожалуйста, будьте здоровы!»

В рамках дня, ребята получали заранее подготовленные жизнеутверждающие картинки и фразы о здоровье на ярких стикерах. В течение дня происходил обмен пожеланиями здоровья друг другу. Ребята адресовали друг другу приятные пожелания здоровья без определённого повода.

В завершение учащиеся сделали вывод, что девизом здорового образа жизни может быть простая запоминающаяся фраза, напоминающая людям о том, что нужно уделять первостепенное внимание своему здоровью и делать выбор, который поддерживает их долгосрочное благополучие.