ДЕНЬ «Белорусский Новый год»

30 декабря 2022 года в преддверии Нового года прошла спортландия «Зимние забавы», в которой приняли участие ребята 1-4 классов.

В начале мероприятия была проведена зарядка под ритмичную новогоднюю музыку. Далее участники эстафеты поделились на две команды: «Бабки» и «Ежки». Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать. Абсолютно все  с большим удовольствием  принимали участие в спортивных эстафетах от Бабы Яги: «Волшебная метла», «Олени», «Рукавичка Деда Мороза», «Подарочки» и др.

Новогодние зимние забавы получились захватывающими и интересными, они оставили массу положительных эмоций и впечатлений. А счастливые от восторга глаза участников - лучшая награда!

Учащиеся 5-9 классов собрались за круглым столом «Белорусский новый год», где обсуждались история возникновения праздника Новый Год, появление его на белорусской земле, обряды и традиции праздника, персонажи и символы праздника, а также значение этого события в настоящее время.

В канун нового года учащиеся 1-7 классов совершили путешествие в новогоднюю сказку, которая прошла в резиденции Деда Мороза и Снегурочки. Вместе со сказочными героями ребята отправились в путешествие по сказочному лесу. Пели песни, водили хороводы, играли, отгадывали загадки, танцевали. Дедушка Мороз и Снегурочка угостили гостей горячим чаем и волшебными пирожными. И, конечно же, подарили подарки. Одним словом, ребята побывали в настоящей зимней сказке, повеселись от души!