День «Здравствуй, Зимушка-зима!»

В преддверии Нового года, для учащихся 1-2 классов, прошли Новогодние утренники «Новогодняя сказка».

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в игре-путешествии «Новый год шагает по планете». Цель мероприятия: создание благоприятной атмосферы для расширения представлений о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах мира, развития толерантности и уважения к традициям других народов, воспитания чувства патриотизма, дружеского отношения друг к другу. Мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия на авиалайнере по нашей планете Земля. Полет проходил на высоте 100 километров, температура за бортом минус 72 градуса. Чтобы создать на корабле праздничную атмосферу, ребятам было предложено отгадать новогодние загадки. Пролетая над разными странами, ребята побывали в гостях у англичан, финнов, греков, россиян, познакомились с обычаями и традициями празднования Нового года. Посетили Беловежскую Пущу. Побывали в гостях у дедушки Мороза. Ребята принимали активное участие в обсуждении существующих традиций и обрядов, которые актуальны в нашей стране и в других странах мира. Славинец Кирилл и Турчин Никита рассказали о традиции празднования Нового года в своих семьях и поделились секретом приготовления блюд для новогоднего стола.

Посетив разные страны мира, ребята пришли к выводу, что в гостях хорошо, а дома лучше.

С  целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни для учащихся 10-11 классов прошли соревнования по волейболу. Игра была волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные и точные подачи, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда 10 класса. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Продолжили свою работу объединения по интересам «ЮИД», «Географическое экскурсоведение», «Веселый английский», «Немецкий с удовольствием», «Юный журналист», ресурсный центр по предмету «Биология».

Учащиеся 5-8 классов посетили РЦК, где их вниманию был предложен художественный фильм «Иван Семенов: Школьный переполох».