Предметная неделя иностранного языка

С 5.12 по 09.12 2022 года в нашей школе прошла предметная неделя, посвященная изучению иностранных языков. Неделя иностранного языка, проводимая в школе, дает учащимся возможность на практике применить свои знания, дает возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка, расширяет кругозор.

Во время проведении недели создается положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получают дополнительную возможность для применения своих знаний, умений, навыков, получают новые страноведческие познания.

Неделя иностранного языка была посвящена Рождеству и Новому году. Для учащихся был подготовлен своеобразный адвент-календарь. Каждый день учащиеся узнавали не только о том, какие мероприятия будут проходить в этот день, но и получали задания, которые нужно было выполнить в течении дня.

Первый день был посвящен открытию недели, на котором учащиеся смогли углубить свои знания об адвент-календарях, об истории их появления, о многообразии их в современном мире (отв. Клюшникова М.С., Черкасова Е.В, Жариков А.Н.).

Во вторник для учащихся 8 классов было проведено мероприятие «Новый год в романогерманских странах» (отв. Жариков А.Н.). Во время мероприятия, учащиеся смогли не только углубить свои знания о праздновании Нового года, но и заглянуть в историю праздника. Для учащихся 6-7 классов была проведена викторина «Диалог культур» (отв. Клюшникова М.С.). Для учащихся были подготовлены задания на рождественскую и новогоднюю тематику.

В среду для учащихся начальных классов была проведена Рождественская книжная выставка (отв. Клюшникова М.С.), где были представлены книги англоязычных авторов. Учащиеся 3 класса приняли активное участие в конкурсе рисунков «Рождественский алфавит» (отв. Клюшникова М.С.).

Четверг был посвящен современным традициям празднования Рождества и Нового года в Англии и Германии. Учащихся 5 классов   приняли участие в беседе «Рождество в Беларуси и Англии» (Карпушкина Ю.А.). Лексика, изученная на мероприятии, поможет учащимся при изучении темы «Праздники».

Для учащихся 7 классов было проведено внеклассное мероприятие «Портрет моего класса» (Черкасова Е.В.), в ходе которого учащимися был представлен проект «Портрет моего класса».