15.12.2022

Конкурс по профилактике электротравматизма в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

В целях повышения уровня знаний учащихся в вопросах электробезопасности, развития творческих способностей учащиеся учреждения образования приняли участие в районном этапе областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся. Мероприятие проводилось в два этапа. Первый этап – районный состоял из двух частей:1- подготовка рисунков и плакатов, 2 – викторина.

На первом этапе учащиеся направили в Центр детского творчества рисунки и плакаты, отображающие вопросы профилактики электротравматизма в повседневной жизни и на отдыхе во время каникул. Жюри оценило лучшие работы. Победителям первого этапа необходимо было ответить на вопросы викторины по профилактике электротравматизма. Всего приняло участие 12 учащихся учреждения образования. Лучшей оказалась Григорьян Виктория, учащаяся 9 класса. Она стала победителем районного этапа областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся.

Второй этап – областной также состоял из двух частей:

1 – определение лучших рисунков и плакатов;

2- конкурсная программа.

В конкурсе на лучший рисунок Григорьян Виктория заняла 2 место.

14.12.2022 в ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» в г. Могилеве состоялся второй этап конкурса. Среди 9 победителей первой части второго этапа была проведена игра «Где электрологика?» По итогам игры был проведен подсчет набранных баллов и определение призовых мест.

Дипломом І степени была награждена Григорьян Виктория, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», занявшая 1 место в областном конкурсе по профилактике электротравматизма среди учащихся.