Викторина «Безопасность превыше всего» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

В рамках "Недели детской безопасности ", с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, привитию знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, оказывать само- и взаимопомощь в случае проявления опасности 29 октября, для учащихся начальных классов  была  проведена викторина под названием «Безопасность превыше всего».

Мероприятие проходило в форме игры - путешествия по станциям. Ребята в игровой атмосфере, проходя по станциям, повторяли и закрепляли знания об опасностях, которые подстерегают в быту, на дорогах, при возникновении пожара.

В начале каждой станции с детьми была проведена познавательная беседа, на которой ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. А потом команды разгадывали ребусы, отгадывали загадки, играли в игры, обыгрывая различные ситуации.

Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили раскраски «Уроки безопасности от маленькой феи». Во время викторины царила доброжелательная атмосфера, чувствовался позитивный эмоциональный настрой участников.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, потому что жизнь – самое ценное, что дано человеку.