01.10.2022

«Поколений связующая нить» В ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

01.10.2022 года в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность» посвящённой Дню пожилого человека в школе состоялось спортивное соревнование «Поколений связующая нить». В мероприятии приняли участие учащиеся 7 классов и пожилые люди, которые посещают отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Соревнование состоялось при поддержке инспектора РОЧС Романова А.А.

Пожилые люди требуют к себе повышенного внимания и заботы. И в вопросах обеспечения их безопасности им могут помочь их дети, родственники, школа и работники РОЧС.

«Мы вместе» под таким девизом прошли все конкурсы. В результате игры на знакомства и небольшой разминки образовались две сборные команды «Юность» и «Патриоты».

Было много увлекательных конкурсов. Но особенно всем понравился «Стань спасателем» в рамках которого участники должны были на время одеть капитана команды в боевую одежду спасателя - пожарного.

По итогам всех конкурсов победила дружба. Все участники получили профилактические буклеты на противопожарную тематику и сладкие призы.