12.08.2022

Занятие «Я и моя семья»

12.08.2022 года прошло занятие «Я и моя семья», цель которого:

способствовать осознанию и принятию своего семейного опыта для

последующего построения своей будущей семьи; осознание учащимися особенностей взаимоотношений в своей семье, которые они создадут.

Началось занятие с приветствия «Пожелание на сегодняшний день», ребята высказывали друг другу пожелания и дарили улыбки. Заглянули в словари С. Ожегова и Д.Ушакова и узнали, что означает слово «семья». Через упражнение «Связанные одной цепью» учились взаимоотношениям в семье. Далее нужно было изобразить в виде рисунка ответы на следующие вопросы: Как вы представляете себе идеальную семью? Что в ней делают родители? Как вы представляете себе «правильное» воспитание детей. Рассуждали на тему «Моя семья в будущем», а на сердечках писали пожелания своей семье. Закончилось занятие упражнением «Закончи фразу» «Я хочу, чтобы в моей семье…».