08.08.2022

Консультация для учащихся «Правовая ответственность несовершеннолетних за изготовление, хранение и сбыт наркотических средств».

В целях профилактики наркомании среди несовершеннолетних, повышение правового сознания, а также в рамках занятости учащихся в летний период, 08.08.2022 года педагогом социальным проведена консультация для учащихся 6-8 классов «Правовая ответственность несовершеннолетних за изготовление, хранение и сбыт наркотических средств».

Ребята ознакомились со статьями за незаконный оборот наркотических средств и ответственностью несовершеннолетних в Республике Беларусь. Далее их вниманию были представлены профилактические видеоролики

антинаркотического содержания с последующим обсуждением. Ребята высказывали свои мнения по поводу наркотиков, об их последствиях.

В конце учащиеся сделали вывод, что наркотики – это зло. Сейчас мода на здоровый образ жизни и занятия спортом. Самое ценное – это жизнь.