02.08.2022

Игра-викторина «Азбука безопасности дорожного движения» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью формирования навыков безопасного поведения на дороге и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма 02.08.2022 в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошла игра-викторина «Азбука безопасности дорожного движения». В мероприятии участвовали учащиеся 1-4 классов. Ребята узнали, что международныйдень светофора отмечается 5 августа, а первый светофор в Беларуси появился в 1938 году в городе Минске. В игровой форме учащиеся обобщили и систематизировали знания о дорожных знаках. Исполнили веселый танец «Светофорик», в котором повторили сигналы светофора. Очень внимательно и четко действовали в инсценировке «Шумный перекресток», где примерили на себя роли не только пешеходов и пассажиров, но и водителей. В ходе мероприятия ребята осознали, что экзамен по ПДД каждый из нас сдает всю свою жизнь. Здесь каждая «двойка» может обернуться травмой или даже гибелью. Так пусть все люди всегда будут круглыми отличниками по ПДД!