20.07.2022

Шахматно-шашечный турнир, приуроченный Международному дню шахмат в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению Всемирной шахматной федерации основанной в 1924 году.В этот день в учреждении образования состоялся шахматно-шашечный турнир для учащихся 5-8 классов. На турнир собрались участники и болельщики. Учащиеся познакомились с историей праздника, вспомнили правила игры. Начались упорные шахматные и шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.

Доказано, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления, поэтому полезна всем.