18.07.2022

Веселые старты

С целью укрепления здоровья детей, развития подвижности, сноровки, ловкости и умения; развития личности ребёнка на основе овладения физической культурой; воспитания чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления; пропаганды здорового образа жизни; обеспечения активного отдыха детям; совершенствования физического развития 18.07.2022 г. в учреждении образования были проведены «Веселые старты».

Ребятам были предложены интересные и занимательные конкурсы: конкурс «Стройся!», конкурс капитанов, «Комическая эстафета», конкурс «Прыжки с места», конкурс «Сели-встали», конкурс «Парный», конкурс «Мое имя», конкурс «Попади в кольцо», «Интеллектуальный конкурс» и многие другие. Мальчики и девочки с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Победила дружба! Ведь самое главное – не победа, а участие. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости.

После спортивного мероприятия ребятам была предложена беседа и викторина «Лекарственные растения и их значение в жизни человека».

Ребята уточнили и расширили представления о лекарственных растениях, закрепили понятия о взаимосвязи растительного мира и человека, познакомились с правилами сбора и сушки лекарственных растений.

Закончилась встреча минуткой безопасности «Правила поведения на водоемах» и знакомством с памяткой, как нужно вести себя на водоемах.