15.07.2022

День безопасности «За безопасность вместе!»

Последний день в лагере труда и отдыха «Юность» прошел насыщенно и продуктивно. Поставленные перед ребятами производственные задачи были выполнены. За 2 смену лагеря ремонтная бригада мальчиков собрала и отремонтировала 30 стульев и 15 ученических столов, занималась работой по благоустройству школьной территории. Швейная бригада девочек пошила 40 простыней,10 вафельных полотенец и 34 пододеяльника.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудник РОЧС Романов А.А. провёл с воспитанниками лагеря профилактическую беседу, познавательную игру «Где логика», продемонстрировал видеофильм, а также напомнил ребятам как пользоваться огнетушителем, какие бывают и что можно тушить ими.

С целью знакомства с профессией спасателя воспитанники лагеря посетили РОЧС.

Завершился последний день в лагере торжественной линейкой. На линейке ребят поздравила и вручила им трудовые книжки директор лагеря Смолярова А. В.