08.07.2022

Воспитательное мероприятие «Государственные символы Республики Беларусь» В ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

С целью формирования у учащихся уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитания чувства патриотизма, гражданственности и национального самосознания 08 июля 2022 года в учреждении образования прошло мероприятие «Государственные символы Республики Беларусь» для учащихся 5 -9 классов.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна; узнали, какое значение символика имела и какие смыслы несла на разных исторических этапах; определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов; узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки. В заключение мероприятия учащиеся исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.