Неделя нулевого травматизма

Согласно плану мероприятий «Недели нулевого травматизма» в учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» проведено собрание трудового коллектива, в ходе которого рассмотрены вопросыохранытруда,типичныеобстоятельстваипричины, приведшие к несчастным случаям.

По вопросам электробезопасности в быту и на производстве перед работниками выступил ведущий инженер Костюковичского РЭС Турков А.А., представив презентацию «Практические аспекты внедрения концепции «нулевого травматизма» в организациях, входящих в состав ГПО «Белэнерго»».

Страшим инспектором РОЧС Пискуновой Р.Д. проведена беседа по предупреждению возникновения пожара, травматизма и гибели людей на них, а также предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём. ОПИ. Последствия выжигания сухой растительности.

С учащимися 5 класса проведена минутка безопасности страшим инспектором РОЧС Пискуновой Р.Д., которая напомнила правила «пяти шагов спасения», опасные места для игр, рассказала о действиях в случае возникновения пожара.

Ведущий инженер Костюковичского РЭС Турков А.А. провел профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов по электробезопасности с последующим просмотром видеороликов. Также учащимся были розданы памятки по электробезопасности.