В доме семейного типа тепло и уютно

С целью профилактики чрезвычайных ситуаций по вине несовершеннолетних в рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних» волонтёры ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» вместе с педагогом-организатором Марченко Еленой Васильевной и инспектором РОЧС Романовым Андреем Александровичем посетили детский дом семейного типа.

Воспитанникам детского дома волонтеры вручили подарки: игрушки и письменные принадлежности.

Андрей Александрович провёл с ребятами профилактическую беседу, показал документальный фильм о том, как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации. Волонтёры продемонстрировали работу АПИ и раздали ребятам яркую печатную профилактическую продукцию.

Завершилась тёплая встреча чаепитием с яблочным пирогом и сладостями.

Родитель-воспитатель Раиса Терентьевна Кирпиченко высказала волонтерам и организаторам акции слова благодарности. А воспитанники детского дома семейного типа выразили надежду на крепкую дружбу с волонтёрами.