БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ

Накануне летних каникул сотрудники Костюковичского РОЧС побывали в школе и провели с ребятами 1-9 классов беседы по безопасному и ответственному поведению в период летних каникул на реках и водоемах, в лесу, по мерам пожарной и электробезопасности, безопасности при ловле рыбы вблизи линий электропередач.

Все дети всегда с нетерпением ждут каникул. Лето – жаркая пора, когда хочется купаться и загорать, совершать увлекательные лодочные прогулки, походы в лес, на рыбалку. Но нередко, увлеченные отдыхом и игрой, дети забывают элементарные правила поведения на водоемах. Между тем вода не любит шуток и наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности. Чтобы предупредить детей и подростков от несчастных случаев, инспектора РОЧС рассказали о том, что необходимо знать при отдыхе на водоемах. Эти правила просты и основаны на многолетнем опыте. За пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.

Помните! Кроме знания правил безопасного поведения на водоемах необходимы товарищеская взаимопомощь, хладнокровие, выдержка, а главное – предельная осторожность.