Праздник «Последний звонок»

И трелью соловья звучат последние
                                                                              Заливистые школьные звонки!
                                                                              Звенят звонки, звенят, переливаются,
                                                                              Они звучат для нас в последний раз!
                                                                              Так школа с нами ласково прощается,
                                                                              И в добрый путь благословляет нас!

29 мая 2021 года во всех учреждениях образования Беларуси прошел праздник Последнего звонка. И хоть он не отмечен на календаре красным цветом, его отмечает вся Беларусь. Это праздник, когда для всех учащихся школы прозвучал последний школьный звонок. Праздник,  которого  с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчиваются школьные годы, а потому,  что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот,  когда ты последний раз входишь в стены родной школы как её ученик. Бурными аплодисментами школа встретила учащихся 11 класса и классного руководителя Болотникову Таисию Михайловну.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости:

председатель районного исполнительного комитета Горбачевский Александр Вячеславович, заместитель председателя райисполкома Манушенко В.И., начальник отдела по образованию, спорту и туризму Хомченко Е.С., заместитель директора по идеологической работе ОАО «Белорусский цементный завод» Мамченко И.В.

Торжественное поздравление председателя районного исполнительного комитета, директора школы, напутствия первых учителей, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников…

Над празднично украшенной школой звучали песни и стихи о школе, последнем звонке, Годе народного единства. Кульминационным моментом торжественной линейки стал последний звонок, который дали выпускник 11 класса Мысливцев Владислав и первоклассница Бястик Ульяна.

По традиции после праздника Последнего звонка выпускники школы посадили тую на Аллее выпускников.