День Государственного Флага и Герба Республики Беларусь

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

15 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Государственного Флага и Герба Республики Беларусь.

Началась линейка с поднятия Государственного Флага Республики Беларусь. Право поднять флаг было предоставлено председателю пионерской дружины имени Василия Филипповича Маргелова Дудаевой Анастасии и секретарю первичной организации ОО «БРСМ» Чукову Кириллу.

На торжественной линейке учащиеся читали стихотворения о государственной символике, о малой родине, о Беларуси.

На линейке 29 учащихся 4 класса приняли в пионеры. Ребята дали торжественное обещание: любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской Республиканской пионерской организации.

С вступлением в пионеры ребят поздравили педагог-организатор Марченко Е.В. и заместитель директора по воспитательной работе Савченко С.Н.