Академия весёлых наук

Под таким названием с 9 по 13 марта в школе прошла Неделя начальных классов. Девиз недели: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!».

Каждый день недели соответствовал определенному цвету и имел свое название: «День Читайки», «День Грамотеев», «День веселых математиков», «День юных исследователей», «День здоровячков».

Неделя               прошла необычно. Учащимся было предложено, чтобы во внешнем виде и в школьных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня.

В первый день с целью психологической разгрузки и создания положительной мотивации к учению психолог школы Миронова О.С. совместно с учащимися старших классов провели акцию «Солнышко в ладошке». Была организована выставка творческих работ учащихся «Творчество и фантазия».

На протяжении недели во всех классах прошли открытые уроки, внеклассные мероприятия, которые отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации занятия.  Вместе со своими педагогами ребята совершили интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдали, исследовали, проявив неиссякаемую радость познания.

Ребята приняли активное участие в различных конкурсах: «Лучший каллиграф», «Лучший чтец», «Лучшая ученическая тетрадь», «Лучший дневник». Среди учащихся 2-х классов прошёл конкурс рисунков «В мире сказок», а ребята 1-х классов приняли участие в конкурсе аппликаций из геометрических фигур. Для учащихся 2-4 классов были проведены школьные олимпиады по учебным предметам.

В День юных исследователей прошла школьная конференция работ исследовательского характера. В этот день учащиеся 2-х классов побывали в кабинете химии, где учащиеся-тьюторанты 10 класса под руководством педагога-тьютора Болотникой Т.М. не только рассказали ребятам об этой увлекательной науке, но и продемонстрировали интереснейшие опыты и эксперименты.

Закончилась неделя торжественной линейкой, на которой были подведены итоги, награждены победители в различных номинациях и самые активные участники. Титул «Лучший ученик недели» получили:

Клаус Ангелина, учащаяся 1 «А» класса;

Корх Полина, учащаяся 1 «Б» класса;

Чернова Светлана, учащаяся 2 «А» класса;

Лябихова Анастасия, учащаяся 2 «Б» класса;

Лутченкова Татьяна, учащаяся 3 класса;

Буталенко Анастасия, учащаяся 4 «А» класса;

Третьякова Екатерина, учащаяся 4 «Б» класса.