24.02.2020

Суббота в школе 22.02.2020 год, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

«Вперед, мальчишки!» – так называлась конкурсно-развлекательная программа, проведенная в преддверии Дня защитника Отечества в ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи».

В соревновании приняли участие команды 5 «А» и 6 классов. Ребята участвовали в таких конкурсах как: «Боевая готовность», «Артиллеристы», «Наведи порядок», «Военная карьера», «Связист», «Солдатская картошка» и др. Участникам нужно было показать свою смекалку, быстроту, выносливость, внимательность, ловкость, аккуратность. И они отлично справились со всеми заданиями!

По итогам конкурсов победила ДРУЖБА! Наши юные будущие воины, а также зрители получили заряд радости и бодрости. Мальчишки были награждены дипломами победителей и сладкими призами.

В шестой школьный день также работали объединения по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Школьное лесничество», «Юный журналист».

Прошли занятия-консультации по учебным предметам белорусский язык, английский язык, факультативные занятия.

Для родителей состоялась консультация на тему «Роль отца в воспитании ребенка».

Педагогом социальным проведена дискуссия для учащихся 8 - 9 классов «Персонажи параллельной реальности: какие они».

Учащиеся 7 «Б» класса посетили районную детскую библиотеку, где приняли участие в конкурсной программе, посвященной Дню защитника Отечества. Командам «Спецназ» и «ВДВ» предложены интеллектуальные конкурсы и конкурсы на выносливость, смелость и ловкость. По итогам всех конкурсов победила команда «Спецназ».

Все участники конкурса получили сладкие призы.