21.11.2022

День трудового воспитания и профессиональной ориентации в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью расширения знаний учащихся о профессиях, формирование у школьников ценностного отношения к труду, понимание его роли в жизни человека и в обществе 19.11.2022 года для учащихся 5-9 классов прошла игра-путешествие «Путь к профессии начинается в школе».

В игре приняли участие 2 команды учащихся 8 классов. Ребятам предстояло путешествие по городу профессий, где нужно было выполнять творческие задания или угадывать профессии.

Игра началась с приветствия и знакомства с командами. Работу команд оценивало жюри, за каждый правильный ответ участники получали баллы. Ребята побывали на проспекте «Ключевые слова», бульваре «Найди пару», переулке «Отгадай профессию», в сквере «Профессиональный крокодил – «пойми меня»», перекрестке «Детектив», станции «Самая, самая…профессия», площади «Интеллектуальной».

Зрителям тоже не пришлось скучать. Они были активными участниками игры - путешествия: отвечали на вопросы. Приняли участие в игре «Кем хотите стать вы дети», которая прошла весело и задорно.

По результатам игры победила дружба.

И участники, и болельщики получили от мероприятия огромное удовольствие и массу положительных эмоций.