Экскурсия Костюковичи – Гомель - Костюковичи

12 ноября учащиеся нашей школы посетили г. Гомель. Программа началась с представления новой цирковой программы "Джамбо" под руководством Тиграна Акопяна. Ребята увидели композиции «Восточные фрески», «Маэстро», «Полотна», «История любви», «Бобтейлы», «Египетские зарисовки». За номером «Колесо риска» все следили с замиранием сердца. Также были представлены номера с животными. От собачек ребята были просто в восторге. Интересно было наблюдать за дрессированными верблюдами, бегемотом, который целый год разучивал единственный трюк. Ну, и, конечно же, клоун. Какой цирк без клоуна. Впечатлений от цирка было у ребят очень много. Многие из них были на таком представлении впервые. Во время антракта можно было спуститься в фойе, купить сладкой ваты и попкорна, а потом продолжить смотреть представление.

Дальше ребята посетили дворец Румянцевых и Паскевичей. Экскурсовод очень интересно рассказала о двух известных дворянских родах, о самом дворце, провела нас по залам, где мы перенеслись лет на 150 назад и представили, как танцевали, принимали гостей, вели светские беседы.

Возвращаясь к автобусу, прогулялись по парку, в котором находится дворец. Ребята увидели белок, совсем ручных, их можно было покормить с руки. В парке, несмотря на глубокую осень, было очень красиво. Откуда-то издалека доносилась музыка. А в самом городе, в центре, уже началась подготовка к новому году. На центральной улице установлена иллюминация и приступили к сборке новогодней ёлки.

Уставшие, но довольные мы поспешили домой, чтобы поделиться впечатлениями с родными и друзьями. Думаю, что город Гомель запомнился ребятам и многие захотят побывать там ещё раз, особенно летом.