06.07.2019

Лагерь «Юность».Малая родина: уголок добрых дел

5 июля в лагере прошел день под названием «Центр. Малая родина: уголок добрых дел». Для ребят была организована экскурсия в отделение дневного пребывания инвалидов и людей пожилого возраста. Воспитанники лагеря ознакомились с тем,  что проводится для людей с ограниченными возможностями в нашем городе. Ребята увидели выставку их работ, комнату отдыха, кухню, творческую мастерскую. Узнали о том, какую поддержку оказывают в центре этим людям. Работник центра призвала ребят не быть равнодушными к людям с ограниченными возможностями и оказывать им всяческую помощь.

Затем ребята посетили УО «Костюковичский районный физкультурно-оздоровительный центр». Здесь у них прошел «Час здоровья». Ребята с удовольствием играли в футбол и волейбол.

Воспитанники лагеря приняли участие в акции «Добрые дела для моей малой родины». В рамках этой акции ребята убирали школьную территорию.

Ну а вечером в городском сквере всех ждал праздник «Купалье», где ребята смогли приобщиться к традициям и обычаям нашего народа, услышать народные песни и танцы.