Суббота в школе 9 марта, День здоровья

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

9 марта в школе суббота встретила ребят солнечной погодой и хорошим настроением в День здоровья.

Учащиеся 5 – 9 классов собрались в спортивном зале на веселые соревнования «Золотая скакалка». Соревнования были проведены с целью повышения мотивации учащихся к занятиям скакалкой, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшения здоровья учащихся.

В зале царил задор, спортивный азарт и воодушевление. Ребята с энтузиазмом выполняли различные задания, поддерживали друг друга, стремились только к победе. Ребята соревновались как в командном, так и личных первенствах. Прыжки в обязательной программе выполнялись по команде судьи. При неудачной попытке в выполнении обязательного прыжка, участник продолжал соревнование, выполняя остальные прыжки по команде учителя.

Все ребята показали отличный результат и были просто молодцы. В соревнованиях «Золотая скакалка» 1 место заняла Колбеева Алина, 6 «Б» класс; 2 место – Шиханов Евгений, 7 класс; 3 место – Колбеева Кристина, 6 «Б».

Поздравляем победителей и призеров соревнования «Золотая скакалка» с победой!

В шестой школьный день также работали объединения по интересам, прошли занятия-консультации по учебным предметам, факультативные занятия. Ребята 4-х классов приняли участие в районном празднике «Масленица».

Для родителей состоялась консультация на тему «Почему дети выражаются нецензурными словами».