Школа Активного Гражданина. Единый день информирования

20.12.2018г. в школе проведен единый день информирования для учащихся 8 – 11 классов на тему «Будущее Беларуси – это мы!»

Информационный час состоял из 3 блоков:

1. «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»;

2. «Детское «Евровидение – 2018»;

3. «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси»; «100-летие со дня образования БССР»

С первым информационным блоком учащихся ознакомила педагог-организатор Е.В. Марченко; со вторым информационным блоком – заместитель директора по воспитательной работе С.Н.Савченко и учащаяся 10 класса Юркова Мария, которая присутствовала на «Детском Евровидении – 2018». Использовался принцип «Равный обучает равного».

С третьим информационным блоком учащихся ознакомила учитель истории Шуликова Е.П.

Учащиеся 8 – 11 классов размышляли об актуальных вопросах современности.

В фокусе обсуждения были внимание и забота государства и общества каждому ребенку; поддержка молодых талантов, сотрудничество и гостеприимство; демографическая безопасность страны, поддержка многодетных семей.