Суббота в школе 15 декабря, День профессий

15 декабря 2018 года в школе прошел тематический День профессий.

Мероприятия шестого школьного дня были посвящены выбору профессий, закреплению знаний о разных профессиях.

Для учащихся 2 – 4 классов прошло мероприятие «Кем быть?», формой проведения которого стала ярмарка профессий.

Для учащихся 5 – 9 классов состоялся конкурс агитбригад по выбору профессий. Как правильно выбрать свою будущую профессию, чтобы она приносила радость и удовлетворение? На этот вопрос попытались ответить ребята, презентуя со сцены разнообразные профессии.

В шестой школьный день также работали объединения по интересам.  Интересным для учащихся стали занятия в объединении по интересам «Юный журналист». Педагог дополнительного образования Бондарева Т.С. сумела увлечь ребят. Учащиеся учились писать свои первые газетные статьи. Творчески развиваются ребята на занятиях театрального кружка «Вдохновение». Интересными в Год малой родины стали занятия в объединении по интересам «Патриот».

Для учащихся состоялись консультации по русскому языку, математике. Родители получили консультацию на тему «К чему могут привести конфликты в семье».