Обелиски великого подвига

С целью углубления представления учащихся о знаменитых и памятных местах Беларуси 29 марта в школе состоялось онлайн-путешествие под названием «Обелиски Великого Подвига».

Данное мероприятие способствовало формированию у учащихся патриотических чувств к своей Родине, гордости и уважения к участникам Великой Отечественной войны, к их героическому прошлому. Ведь только память и уважение к подвигам нашего народа воспитывает у детей сегодня благородство, честность и сострадание.

В ходе путешествия ребята посетили следующие мемориальные комплексы и обелиски: «Брестская крепость-герой», «Хатынь», «Малый Тростинец», «Красный берег», «Ола», «Землянка», «Памятник воинам - освободителям» (г. Слуцк Минская область), «Три штыка» (г. Витебск), «Монумент подвигу 23 гвардейца» (г. Полоцк), «Курган Славы» (г. Минск).

В конце мероприятия ребята почтили минутой молчания память героев времен Великой Отечественной войны.