Лагерь «Ромашка». В мире искусства

28 марта 2024 года в нашем лагере удивительный день – День литературы, кино и музыки. Его все ждали с нетерпением. И вот почему! Нас пригласили в детскую школу искусств на праздничный концерт «Веселые нотки». Ребята окунулись в чарующую атмосферу музыки, гармонии и теплоты. Дети бурными аплодисментами благодарили маленьких артистов за выступления.

По дороге в лагерь заглянули в районную детскую библиотеку, где нас уже с нетерпением ждали. Работники «книжного царства» провели с ребятами интересные конкурсы, в которых надо было продемонстрировать литературные знания. Юные читатели оказались на высоте и достойно справились со всеми заданиями.

Также в этот день наш школьный библиотекарь, Любинская Ольга Ивановна, провела литературную гостиную «Писатели-земляки». Она познакомила ребят с произведениями А. Кулешова, И.Чигринова, А. Русецкого, А. Письменкова. Строки замечательных людей помогли детям еще раз осознать и прочувствовать гордость за свою малую родину.