День здоровья и спорта

Третий день в оздоровительном лагере «Ромашка» назывался День здоровья и спорта. Начался он с презентации «Будь здоров без всяких докторов».

Далее ребята отправились на спортивное состязание «В здоровом теле – здоровый дух». В эстафетах принимали участие две команды: «Зубры» и «Ракета». Все этапы спортландии проходили в активной борьбе. Участники соревновались в скорости, ловкости, умении работать и добиваться успеха сообща. Все были нацелены на победу. Обе команды набрали одинаковое количество очков. В результате победила дружба! Спортивное мероприятие никого не оставило равнодушным. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и позитива.

Много интересного и полезного дети узнали, путешествуя по «Тропе здоровья». На этом мероприятии говорили о самом главном – о здоровье и как его сохранить. Участники игры размышляли о важности занятий спортом, о влиянии вредных привычек на здоровье человека, о значении витаминов. А, посмотрев видеофильм, узнали о самых вредных и безопасных пищевых добавках. Ребятам очень понравилось составлять меню, используя разнообразные продукты питания.

Также в рамках Дня здоровья старшие воспитанники отряда составляли коллаж «Мое здоровье – в моих руках», а младшие участвовали в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ».

Главное, ребята поняли, что вести здоровый образ жизни очень важно и совсем не сложно.