Диалоговая площадка «День Независимости Республики Беларусь»

30 июня 2023 года в СШ №2 г. Костюковичи прошла диалоговая площадка «День Независимости Республики Беларусь». Организовала и провела её учитель истории Шуликова Е.П. Мероприятие посвящено предстоящему празднику Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики). Этот праздник – символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Праздник установлен 3 июля, в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков, по итогам республиканского референдума 1996 года. Участниками диалога стали 12 учащихся школы. Ребята высказали своё мнение о том, кто такой патриот, что означают понятия народное единство, национальная гордость, национальное единство. Приняли активное участие в «Блиц-турнире». Рассказали об объектах, которые названы в честь независимости. Ребята пришли к выводу, что благодаря нашему труду и активной гражданской позиции Республика Беларусь обрела статус сильного, независимого государства.