Игра-викторина "Государственные символы Республики Беларусь"

23 июня 2023 года в ГУО "Средняя школа №2 г. Костюковичи" прошла игра-викторина "Государственные символы Республики Беларусь" для учащихся1-4-х классов. Цель мероприятия-формирование у учащихся гражданственности и патриотизма, чувства принадлежности, любви и преданности Родине. В начале игры ребята дружно исполнили гимн Республики Беларусь. Потом декламировали стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали символы Беларуси, собирали из разрезных картинок герб и флаг нашей страны. Викторина состояла из следующих разделов: "Символы Республики Беларусь", "Спадчына", "Беларусь военная", "Традиции и праздники". В ходе игры учащиеся углубили и расширили знания о символах РБ, об истории белорусского народа, географии страны, ее природе и культуре. По результатам мероприятия самые активные участники были награждены призами. Игра-викторина оставила у всех участников незабываемые впечатления и хорошее настроение.