Все работы хороши, выбирай на вкус!

19 июня в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошло профориентационное мероприятие за круглым столом «Все работы хороши, выбирай на вкус!». Цель мероприятия: расширение знаний учащихся о разнообразном мире профессий, важности труда в любой профессиональной деятельности.

Народная мудрость гласит: "Кто любит труд, того люди чтут". Труд человека кормит, одевает, согревает и на ум наставляет. Это значит, что каждый человек на земле должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.

С помощью игры «Угадай профессию» ребята очень быстро и правильно вспомнили многообразный мир профессий. Учащиеся с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Загадки - обманки», «Таинственное слово», «Профессии в пословицах», «Азбука профессий», «Найди профессию», «Сложи картинку - профессию», «Ребусы по профессиям», приняли участие в веселой викторине по профессиям, в конкурсе рисунков.

Ребята рассказывали о том, кем они хотят стать в будущем, о профессиях своих родителей.

В завершение было отмечено, что пока ребятам необходимо хорошо учиться, чтобы не ошибиться в своем профессиональном выборе.