13.03.2023

Квест-игра «Здоровым будь, о бедах позабудь» в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

11 марта 2023 г. для учащихся 5-9 классов в учреждении образования была проведена квест-игра «Здоровым будь, о бедах позабудь». Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни, формирование у обучающихся убеждения о пользе здорового образа жизни, определение условий сохранения здоровья.

В начале мероприятия участники игры уточнили понятие «здоровье», отметили главные факторы, влияющие на здоровье человека: движение, закаливание, правильное питание, режим дня.

В ходе квест-игры ребята посетили 5 станций: «Чистюлькино», «Спортивная», «Правильнопитайкино», «Режим дня», «Интеллектуальная».

Возможность участвовать в игре была у всех ребят, присутствующих на мероприятии, т.к. команды формировались по итогам отборочных заданий на станциях. На станциях участникам квест-игры нужно было найти лишние предметы, на время покрутить обруч, определить полезные и неполезные продукты, составить режим дня, с букв собрать пословицу.

Вниманию ребят, находящимся в зале были предложены рубрики: «Интересно знать», «Знаешь ли ты»; игры-кричалки: «Очень вкусный пирог», «Полезно – вредно» и подвижная игра «Вершки и корешки».

При подведении итогов всем присутствующим и участникам была вручена эмблема «Наше здоровье – в наших руках», а победителям - грамоты.

Места распределились следующим образом: 1 место – Герасимов Илья, учащийся 5 «А» класса; 2 место – Булкин Егор; учащийся 5 «А» класса; 3 место – Бондаренко Дарья, учащаяся 8 «А» класса.