25.02.2023

Смотр строя и патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине; пропаганды военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему развитию, физическому совершенству обучающихся и укреплению их здоровья 25.02.2023 в учреждении образования прошел Смотр строя и патриотической песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.  Участвовали учащиеся 1- 11 классов.

В конкурсе «Смотр строя и патриотической песни» оценивались:Построение отряда в одну шеренгу; Рапорт командира; Девиз; Повороты отряда на месте; Направо, налево. Смирно! Перестроение отряда; Движение строем, Торжественный марш.

Отряды показали хорошую строевую подготовку. Под строевой шаг громко и выразительно команды-отряды исполнили знакомые всем песни. Очень хорошо проявили себя командиры отрядов, а ведь им пришлось не легко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива класса. Поддержать учащихся пришли и их родители, а также классные руководители, которые в течение нескольких недель готовились к этому событию.

Жюри отметило высокий уровень подготовки классов. Конкуренция была высокой. Трудно было определить победителей. Судьи долго совещались и пришли к общему мнению.

В возрастной категории 1- 2 классы места распределились следующим образом: 1 место – 2 «А» класс, классный руководитель Ковалевская Р.М., 2 место – 1 класс, классный руководитель Вязова Е.Л., 3 место – 2 «Б» класс, классный руководитель Куст Н.Л.

В категории 3-4 классы 1 место занял 4 «А» класс, классный руководитель Ясенко Е.Н., 2 место – 4 «Б» класс, классный руководитель Куцаева Л.С., 3 место – 3 класс, классный руководитель Шафранова Н.А.

Среди учащихся 5-11 классов 1 место занял 7 «Б» класс, классный руководитель Клюшникова М.С., 2 место 5 «А» класс, классный руководитель Винель Г.В., 3 место – 9 класс, классный руководитель Чехунова А.И.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СМОТРА СТРОЯ И ПЕСНИ!!!