06.02.2023

Игра-путешествие «Традиции белорусского народа в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

С целью воспитания любви к родному краю, творчеству белорусского народа, его обычаям, традициям; расширения кругозора учащихся и воспитания чувств патриотизма, уважения к старшему поколению 4 февраля для учащихся 1-4 классов прошла игра-путешествие  «Традиции белорусского народа». Участвовали три команды «Васильки», «Нестерка» и «Буслікі». Команды путешествовали по станциям: «Историческая», «Народная», «Героическая»,  «Символы Республики Беларусь», «Современная». На каждой станции ребята не только показывали свои знания, но и что-то узнавали новое, интересное и полезное. Так на станции «Историческая» ребята узнали, что уникальный памятник архитектуры  Мирский замок находится в списке объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На станции «Героическая» вспомнили путь «Поезда Памяти» 2022 года, а также узнали о том, что и в этом 2023 году совместный белорусско - российский проект, патриотическая молодёжная акция «Поезд Памяти» будет продолжен.
На остановках между станциями проводились познавательные игры «Лесные догонялки», «Собери пословицы», «Переводчики».
Мероприятие прошло интересно.  Команды работали активно, слаженно, показывая не только знания по теме игры-путешествия, но и взаимоуважение, взаимопомощь друг другу.