Новогодний калейдоскоп

29 декабря с целью ознакомления с некоторыми фактами из истории новогоднего праздника в Беларуси и других стран мира, с целью развития творческого воображения и укрепления дружеских взаимоотношений между учащимися начальных классов была проведена викторина «Новогодние приключения». Викторина прошла в виде игры между двумя командами: «Мороз Красный нос» и «Мороз Синий нос». Участники команд выбирали не только номинацию, но и стоимость вопроса. Чем больше баллов стоил вопрос, тем он был сложнее. Ребята смогли проверить свои знания и узнать что-то новое в номинациях «Зимние загадки», «Дед мороз», «Зимние ребусы», «Верите ли вы…?» и «В гостях у сказки». Команды не только думали и отвечали, они и танцевали, и соревновались, и отдыхали.

Победителями стали участники команды «Мороз Красный нос». В конце мероприятия все дети получили раскраски с пожеланиями здоровья, мира и добра от символа Нового 2023 года – кролика.

Учащимся 5-9 классов предстояло пройти новогодний квест «Веселые вопросы». Ребята, используя карту, передвигались от станции к станции, выполняли задания на ловкость, смекалку, проявляли свои знания, умения и эрудицию. Станции имели, конечно, новогодние названия и по содержанию связаны с новым годом: «новогодняя рыбалка», «гирлянда», «золотые орешки», «доскажи словечко», «новогодний пазл», «новогодние ребусы». Итогом мероприятия стала наряженная ёлочка!

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в соревнованиях по пионерболу.

Работали объединения по интересам «Веселый английский», «Патриот», «Юный журналист», а также ресурсный центр по предмету «История».

Учащиеся 5-8 классов, которые достигли высоких результатов в учебной деятельности, дети-инвалиды, дети из многодетных семей посетили театрализованное представление «Необычные приключения Снегурочки».