Неделя начальных классов

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года в школе традиционно была проведена Неделя начальных классов. Учащиеся 1 - 4 классов, учителя приняли активное участие в этой Недели. В фойе был оформлен стенд, где освещалась вся работа: план мероприятий, объявления о проводимых мероприятиях, творческие работы и их результаты.

Каждый день недели соответствовал определенному цвету: данный цвет присутствовал в одежде детей.

В первый день педагог-психолог Миронова О.С. провела мероприятие «Солнышко в ладошке», которое настроило ребят на участие в Неделе.

В рамках Недели прошли открытие уроки, олимпиады по учебным предметам, конкурсы: «Лучший дневник», «Лучший читатель», «Лучшая тетрадь по математике», «Веселые фигуры», ярмарка поделок.

Проводимые уроки и мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации деятельности учащихся. Каждый ученик стал активным участником событий Недели, проявив себя в различных видах деятельности.

Закончилась Неделя торжественной линейкой, где были подведены итоги. Лучшие ученики Недели получили сертификаты, а лучшие в разных номинациях были награждены почетными грамотами.

Проведение Недели способствовало формированию положительной мотивации к учебной деятельности и развитию учащихся, дало большой эмоциональный заряд.