Спортивный конкурс «Ловкачи» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью организации занятости несовершеннолетних, формирования здорового образа жизни, развития физических способностей учащихся и укрепления здоровья 2 октября в учреждении образования для учащихся 1-4 классов прошло спортивное мероприятие «Ловкачи».

В конкурсе приняли участие 2 команды «Малыши» и «Крепыши».

Команды соперничали в спортивных конкурсах: «Разминка», «Меткий стрелок», «Ловкий обруч», «Самый сильный», «Попади в цель». Ребята смогли проверить и показать свои силы, умения, ловкость, смекалку.

Спортивный конкурс способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил детей разного возраста общими целями. Ребята получили массу эмоций и убедились что в здоровом тебе здоровый дух. В конце мероприятия были награждены памятными дипломами.