Конференция «Высокое звание быть отцом» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью укрепления института семьи, повышения значимости отцовства в воспитании детей, формирования у учащихся чувства гордости за своих отцов в учреждении образования проходила Неделя отца. Ощутить праздничную атмосферу можно было уже в фойе, где учащиеся школы подготовили для своих любимых отцов выставки рисунков «Вместе с папой», и фотографий «Читаем с папой».

21.10.2022 учащиеся 1-4 классов приняли участие в работе творческих мастерских «Подарок для папы», а учащиеся 5-11 классов в акции «SMS для папы».

22.10.22 прошла конференция «Высокое звание быть отцом».

На конференции разговор шёл не об успеваемости и поведении детей. Разговор шёл об отцах. Отец! Какое это гордое звание! В нём всё: сердечная доброта, мужская сила и справедливость.

На мероприятии присутствовала начальник отдела ЗАГС Костюковичского райисполкома, председатель районного общественного объединения «Белорусский Союз Женщин» Савченко О.А.

Ольга Анатольевна поздравила всех присутствующих отцов с праздником, познакомила с историей возникновения нового праздника в Беларуси -Дня отца.

Слова любви и благодарности, творческие номера и аплодисменты звучали в этот день для всех мужчин, собравшихся в зале – отцов.

На конференции отцы продемонстрировали свои таланты. Песни под гитару, презентации своих увлечений никого из зрителей не оставили равнодушными.

А как интересно прошли конкурсы. В которых папы показали свою силу, сноровку и умения. За каждый конкурс победители получали медали в номинациях: «Самый сильный», «Самый ловкий», «Так держать! Пришёл! Увидел! Победил!».

В завершение все отцы получили медали «Мой папа самый лучший».

Для учащихся 1-4 классов прошли веселые эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья».

Соревновались две команды учащихся и их родителей «Спортивные друзья», «Дружные спортсмены». В напряженной борьбе команды  участвовали в различных конкурсах на ловкость, силу и быстроту: «Солнышко», «Тучка», «Дождик», «Хоккеисты» и др.

Это было яркое, эмоциональное зрелище, праздник радости, здоровья и успеха. Ребята и родители показали свои способности, проявили активность, выносливость и упорство. Но главное – это то, что все получили заряд бодрости и энергии.