15.10.2022

Конкурсно-игровая программа «Дочки-матери»

В рамках Недели матери 15 октября 2022 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» в для учащихся 1-4 классов и их родителей прошла конкурсно-игровая программа «Дочки-матери». Цель данного мероприятия: привлечь родителей к игровому взаимодействию с детьми; способствовать их эмоциональному общению. В ходе мероприятия были проведены следующие конкурсы: «Разминка», «Царский пир»; «Весёлые стишки», «Знаю ли я свою маму?», «Золушка», «Семейная хроника», «Талантливая семья». Конкурсно-игровая программа помогла детям через игру вступить в реальную жизнь, а мамам отвлечься на время от неё; создала условия для дружественных отношений между мамами и детьми. Родители и дети проявили артистичность, активность, внимание и уважительное отношение друг к другу. Закончилось мероприятие тем, что ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками и чаепитием.