Участие в областной патриотической акции «Преступления без срока давности»

С целью совершенствования системы патриотического воспитания детей и подростков, находящихся в социально опасном положении и в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, организации досуга и временной занятости детей и подростков, учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» 22.08.2022 года посетили Костюковичский краеведческий музей в рамках областной патриотической акции «Преступления без срока давности».

Директор музея Светлана Степановна Тымонюк рассказала ребятам о боевых подвигах белорусского народа, о геноциде в годы Великой Отечественной войны. Провела экскурсию по музейных экспозициям.

Ребята посмотрели видеозапись (интервью) с оставшимися в живых свидетелями расправ немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны, жителями Костюковичского района. В ходе экскурсии ребята посетили Аллею Героев.