16.08.2022

Занятие «Как справляться с гневом?»

В рамках занятости детей и подростков в летний период 16.08.2022 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошло занятие «Как справляться с гневом?». Цель занятия: ознакомление с понятием «гнев», со способами совладения с собственным гневом; обучение эффективным способам снятия эмоционального напряжения.

Началось занятие с приветствия и комплиментов друг другу. Во вступительной беседе дети рассуждали, что такое «гнев», называли его причины, в стихах отгадывали эмоцию и находили нужный смайлик. Далее ребята писали «Письма гнева», в которых рассказывали о своих чувствах, переживаниях, которые испытывают к некоторым неприятным ситуациям. Выполняли упражнение на релаксацию «Игра с песком». В упражнении «Галерея негативных портретов» мысленно выражали свои чувства, эмоции, адресуя их портрету. Учились, как нужно справляться с гневом. Познакомились с методами и способами реагирования на гнев. В конце занятия ребята сделали вывод: наша цель – это не пытаться подавить свой гнев, а научиться выражать его конструктивно.