12.07.2022

День детских и молодёжных общественных объединений

Неотъемлемой частью воспитательной работы в ЛТО «Юность» является планомерная работа с членами детских и молодёжных общественных объединений, и в первую очередь самых многочисленных – Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодёжи. Так, 12 июля в лагере в рамках дня детских и молодёжных общественных объединений состоялась диалоговая площадка «Инвестиции в молодёжь – инвестиции в будущее». Первый секретарь РК БРСМ Голикова М.С. рассказала ребятам о деятельности ОО «БРСМ», какие мероприятия и проекты проводит районная организация для молодёжи. Воспитанники лагеря задавали Марии Сергеевне интересующие их вопросы о деятельности БРСМ, о её структуре.

С целью ознакомления с избирательным правом в лагере состоялся «Клуб будущих избирателей». Воспитатель лагеря Борисенко Е.В., которая на протяжении нескольких избирательных компаний являлась членом участковой избирательной комиссии, познакомила ребят с основными терминами: гражданин, избиратель, избирательное право, выборы, избирательная кампания, кандидаты, референдум, а также с ролью избирательных комиссий в процессе выборов.

Тематический музыкальный час “Мелодыі маёй Радзімы” закрепил знания ребят о белорусских музыкальных произведениях, компазиторов, и певцов. Музыкальный час прошёл в форме игры “Угадай мелодию”и музыкальной викторины “Знаток музыки”