11.07.2022

День в рамках проекта «#Мая_ Зямля _ Прыдняпроўе»

Дружно спорится работа в ученических бригадах. Ежедневные планы по пошиву постельного белья и ремонту школьной мебели выполняются.

С целью расширения представления подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору 11.07.22г. в лагере состоялась экскурсия на Костюковичский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Главный технолог предприятия Макавеева С.А. познакомила детей с процессом выпекания хлеба и хлебобулочных изделий от замешивания теста до упаковки. Светлана Николаевна заверила, что, создавая продукцию, специалисты вкладывают в неё тепло своих сердец и бесконечную доброту. Превыше всего они ценят духовные составляющие, и верят, что вместе с их продукцией мы получаем частицу любви и света, всего того, что важно и дорого каждому из нас.

Продегустировав продукцию, выпускаемую на хлебозаводе, ребята сами убедились в этом.

После тихого часа состоялась игра-викторина «Я вырос здесь - и край мне этот дорог», в которой ребята показали отличные знания, правильно отвечая на вопросы.

В конкурсе видеороликов «История в руках» победу одержал видеоролик Богачёвой Алины и Демидко Анастасии.