09.07.2022

День исторической памяти «Помнить, чтобы жить!»

09.07.2022г. на городском стадионе состоялось районное спортивное соревнование по футболу «Папа, мама, я – футбольная семья!». Воспитанники лагеря стали болельщиками этого интересного мероприятия.

После обеда ребята приняли участие в акции по благоустройству воинского захоронения, закреплённого за нашей школой «Навечно в памяти народной». Во время акции воспитанниками были возложены цветы к захоронению комсомольцев-подпольщиков, наведён порядок и проведён мини-митинг. Память погибших комсомольцев ребята почтили минутой молчания.

В этот же день в лагере прошёл информационный час «Минувших дней святая память». В ходе информационного часа воспитанники познакомились с важными датами событий ВОв. Поданной теме было просмотрено видео – хроника событий военных лет, описание значимых военных операций по освобождению оккупированных городов

Завершился выходной день подведением итогов.