07.07.2022

Лето-время действовать. Познай свой родной край!

С целью создания условий для развития интереса к познанию родного края, формирования гражданственности и патриотизма подрастающего поколения 07.07.22г. в школе состоялся «ШАГ: Школа Активного Гражданина» на тему «Лето-время действовать. Познай свой родной край!», который был проведён в форме информационной беседы с элементами игрового тренинга.

В начале мероприятия с ребятами была проведена анкета-опрос о том, любят ли они путешествовать по Беларуси, где удалось побывать, какое место они порекомендовали бы для посещения своим сверстникам и почему.

Затем шёл разговор о Топ-5 достопримечательностях Беларуси. Ребята познакомились с интересными фактами, поразмышляли о том, почему важно знать о своём крае. Составили Топ 10 достопримечательностей Костюковичского района, а также исполнили гимн Республики Беларусь.

Завершился ШАГ викториной «Знаешь ли ты свой край?»