10.05.2022

Концертная программа «Салют Победы!» в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью формирования активной гражданской позиции, воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважения к тем людям, которые завоевали для нас Победу 07.05.2022 в учреждении образования состоялась праздничная концертная программа «Салют Победы!», которую подготовили учащиеся 5-9 классов. На протяжении всего мероприятия   звучали стихи и песни военных лет. Была проведена акция «Письмо Герою Великой Победы» в рамках которой ребята писали письма и складывали в фронтовой "треугольник", а после мероприятия активисты первичной организации «Юность» ОО «БРСМ» возложили цветы к захоронению комсомольцев-подпольщиков.

Участники мероприятия почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов.