23.04.2022

День безопасности и здоровья

С целью актуализации знаний правил безопасности, обращения с газо- и электроприборами, обращения с огнем, правил противопожарной безопасности 23.04.22 учащиеся 3 классов приняли участие в КВН по пожарной безопасности.

Две команды «Искорки» и «Огоньки» смогли проявить свои знания в различных конкурсах: «Визитная карточка», «Загадки», «Ребусы», «Пословицы», «Капитаны», «Знатоки литературных произведений», «Ситуации». Болельщики команд также приняли участие в «Викторине ППБ», подготовили для команд «Противопожарные частушки».

Со счетом 15:14 победу одержала команда «Искорки».

Учащиеся 6 классов приняли участие в ролевых играх по безопасности «Моя безопасность». Цель занятия: сформировать безопасную стратегию поведения ребенка в той или иной ситуации.

В ходе игры с несовершеннолетними проигрывались ситуации «Незнакомец», «Один дома», «Телефонный звонок», «Подкуп», «Машина», «Если потерялся», «Дорога домой», «Вымогательство», «Опасность», «Защита» и другие.

В результате занятия учащиеся сделали вывод: не давать по телефону никакой информации, ничего не брать у незнакомца, не говорить что один дома, идти домой знакомой и безопасной дорогой, всегда говорить родителям куда идешь, не садиться в машину с незнакомцами и др.

Учащиеся 5-9 классов смогли проявить свои физические способности, смелость, ловкость, смекалку в ходе спортландии «Веселые старты». Две команды «Крепыши» и «Оптимисты» участвовали в эстафетах: «Кто быстрее», «Каракатица», «Пингвин», «Передал-садись», «Гонка мячей», «Переправа», «Кто дальше», «Перекати поле». В результате напряженной борьбы, со счетом 18:17 победу одержали «Оптимисты».

Черноусик Егор и Юрков Иван приняли участие в районной ученической конференции «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!».

В шестой школьный день работали объединения по интересам: «Рукодельница», «Лидер», «ЮИД», «Патриот», «Юный журналист», прошли консультации для родителей на тему «Последствия конфликтов в семье для будущей жизни ребенка», консультации для учащихся по предмету «Русский язык и литература», «Белорусский язык и литература», «Математика». Работал ресурсный центр по трудовому обучению.